content/news/images/170756/ydaUpNPL7vQ_mainPhoto.jpg
20:46, 16.04.2024 / ОБЩЕСТВО

Две эжвинские многодетные семьи получили деньги на жилье

В администрации Эжвинского района состоялось торжественное вручение единовременных социальных выплат на приобретение жилья двум многодетным семьям, каждая из которых имеет шесть детей.

Две эжвинские многодетные семьи получили деньги на жилье
Фото пресс-службы администрации Эжвинского района

Свидетельства о выплатах вручила исполняющая обязанности руководителя администрации района Елена Кокарева, рассказали в пресс-службе администрации Эжвинского района.

S6QaBKjRaNg.jpg

— Сегодня для ваших семей очень значимое событие. Благодаря поддержке главы Республики Коми вы сможете существенно улучшить жилищные условия. Такая помощь очень важна для многодетных семей. Уютный очаг — это стабильность и надежный тыл, это возможность строить планы на будущее. Уверена, что совсем скоро ваши большие и дружные семьи отметят новоселье!, — отметила Елена Кокарева.

Как сообщили в пресс-службе главы Коми, по поручению Владимира Уйбы с 2021 года министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми осуществляет предоставление единовременных социальных выплат на строительство или приобретение жилого помещения семьям, имеющим шесть и более детей.

NCx9D5rokQs.jpg

В первом квартале 2024 года поддержка оказана четырем семьям, имеющим шесть детей, из Сыктывкара, Ухты и Усть-Вымского района, четырем семьям, имеющим семь или восемь детей, из Ухты, Усть-Вымского и Усть-Куломского районов.

Рассчитывать на выплаты могут семьи, имеющие шесть и более детей, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Размер выплаты рассчитывается в зависимости от квадратуры жилого помещения.

2141

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Народ
    16 апр. 2024 г., 22:35:17
    Ответить
    Позвольте узнать
    Семья на фото как давно живет в Сыктывкаре или Коми?
    • Алкаш
      17 апр. 2024 г., 6:42:35
      Ответить
      Сыктывкар
      по Орбите половина мойх бегает
      • Не сдерживайтесь и не отказывайте себе ни в чем
        17 апр. 2024 г., 10:23:12
        Ответить
        и получите большую и счастливую семью
        и квартиру в придачу.
        1
  • Эжвинец
    16 апр. 2024 г., 22:49:40
    Ответить
    Самая счастливая на фотках - чиновница администрации потому что у неё немногодетная семья
  • ОТК
    17 апр. 2024 г., 0:31:03
    Ответить
    Дело не в количестве, а в качестве
  • Свидетельство--это не
    17 апр. 2024 г., 5:34:27
    Ответить
    не ключи от готовой квартиры!!! Ее еще приобрести нужно!! Лишь бы денег хватило!!
    1
    • Побегу домой!!
      17 апр. 2024 г., 5:35:11
      Ответить
      Детишек строгать!!
      • Ходок
        17 апр. 2024 г., 6:40:39
        Ответить
        Домой то зачем?
  • Иван
    17 апр. 2024 г., 8:28:57
    Ответить
    Поздравления
    9
  • zz
    17 апр. 2024 г., 9:43:50
    Ответить
    Это очень приятное событие,но надо бы и фамилии огласить и суммы поддержки , .
    8
  • 111
    17 апр. 2024 г., 9:59:37
    Ответить
    Хоть что-то для людей делают! Молодцы Женщины ,что рожают и поднимают детей!
    14
  • БиБи-ханум
    17 апр. 2024 г., 10:03:29
    Ответить
    Конвейер работает
  • Загадочная новость
    17 апр. 2024 г., 14:32:34
    Ответить
    У меня стоооолько вопросов!
    Почему цифры не публикуете? Стыдно?
    Почему именно от шести детей и более? Потому, что таких крайне мало и можно экономить?
    Закон действует с 21 года. Скажите, сколько семей за это время получили деньги на расширение? И сколько денег? По какой формуле рассчитываете?

  • !
    17 апр. 2024 г., 15:29:07
    Ответить
    Только два позитивных комментария. Люди, опомнитесь! Рождение и воспитание детей - огромный труд! Сейчас редко кто решается на это подвиг. Сертификат - малая толика, чего достойны эти родители.
    4
    • ЦУ
      17 апр. 2024 г., 16:48:21
      Ответить
      Не люди опомнитесь, а ЧИНОВНИКИ, опомнитесь!
      п.с. Чиновники - не люди.
      • БиБи-ханум
        17 апр. 2024 г., 17:02:05
        Ответить
        не люди.
        Нелюди?
    • БиБи-ханум
      17 апр. 2024 г., 17:07:57
      Ответить
      Рождение и воспитание детей - огромный труд! Сейчас редко кто решается на это подви
      За этот "подвиг" расплачиваются работники, которые за "героинь" работают по неудобному графику. Увольняйтесь и рожайте без остановки! Остальные(не герои) в чем виноваты?