content/news/images/170757/ANT_4948.jpg
21:20, 16.04.2024 / СПОРТ

В Минпросвещения прокомментировали включение гольфа в уроки физкультуры

Школы могут сами принимать решение о включении того или иного модуля для дополнительных и внеурочных занятий по физкультуре, например, гольфа, сообщили в пресс-службе Минпросвещения России.

В Минпросвещения прокомментировали включение гольфа в уроки физкультуры
Фото БНК

— Решение о выборе того или иного модуля для дополнительных и внеурочных занятий принимает сама школа, исходя из возможностей, имеющегося инвентаря, интереса школьников и их родителей, — говорится в сообщении.

Отмечается, что федеральная программа предмета «Физическая культура» включает обязательные и вариативные модули, что обеспечивает гибкий подход к преподаванию, например, модуль, предполагающий лыжную подготовку, войдет в программу только в тех регионах, где для таких занятий выпадает достаточно снега, в других регионах он может быть заменен углубленным освоением других модулей: «Легкая атлетика», «Гимнастика», «Плавание» и «Спортивные игры».

В министерстве добавили, что есть и факультативные модули, по которым в школах может проводиться обучение в рамках деятельности школьных спортивных клубов и дополнительного образования, например, в формате кружков и секций, внеурочной деятельности, среди таких модулей, которые добавятся со следующего года в предмет «Физическая культура», – «Биатлон», «Дзюдо», «Скалолазание», «Городошный спорт», «Хоккей на траве», «Гольф», «Перетягивание каната», «Танцевальный спорт» и другие.

— Традиционно знания по многим учебным предметам школьники могут подкрепить и углубить с помощью программ дополнительного образования, и физкультура здесь не исключение. Эти программы по необходимости актуализируются и расширяются, — заключили в министерстве, пишет РИА Новости.

1352

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • хахаха
    16 апр. 2024 г., 22:22:09
    Ответить
    вот умора то)))
    • Ха-ха-ха
      17 апр. 2024 г., 3:06:32
      Ответить
      Смеются над Нищебродами
      Родители детей, играющих в гольф.
      В конное поло.

      и просто Катающиеся на лошадках на уроках физкультуры.
      под Присмотром гувернанток и воспитателей-носителей English.
      Белых воспитателей.
      Это в России.

      А в Лондонах-НьюЙорках - вас только к забору посмотреть пустят. Как там детки перемены проводят.

      Каждому - Своё !

      Кому то вокруг школы по разбитому асфальту попереваливаться с отдышкой от обжорства.

      Кому то на лошадках кататься и о англицки разговаривать.

      НЕ Завидуйте !
      У вас своё место.
      5
      • Хахе
        17 апр. 2024 г., 6:31:19
        Ответить
        Ваше уже давно определено я вижу ахаха
        22
        • может Лапту будем продвигать?
          17 апр. 2024 г., 10:20:19
          Ответить
          ей более 1000 лет
          и ее истоки обнаружили еще древнерусские летописцы. Игра интересная и всесторонне развивает мышцы и меткость. И поле для нее нужно в разы меньше, неже ли для английской игры. В это время не стоит продвигать игры из недружественных стран)
          1
      • Адольф
        17 апр. 2024 г., 6:38:16
        Ответить
        Каждому своё
        1
    • в
      17 апр. 2024 г., 8:42:29
      Ответить
      Коми везде ивняк да кочки, да бурьян. Какой гольф? Вы о чем вообще???
  • УХ ТЫ
    16 апр. 2024 г., 22:25:34
    Ответить
    Гольф не спорт, гольф игра богатых.
    • .
      17 апр. 2024 г., 6:18:38
      Ответить
      Пусть играют. У нас тут в Коми полей-болот много. И для МЧС тогда "работ-забот" поприбавится ... .
  • Я за
    16 апр. 2024 г., 22:30:35
    Ответить
    Конное поло! Вот что нужно нашим детям.
    • Любой каприз за ВАШ счёт
      17 апр. 2024 г., 3:00:09
      Ответить
      Играйте во что хотите на СВОИ
      Со СВОИМИ детьми я разберусь сам.
      И то что нужно вашим детям мне до лампочки светодиодной.
      1
      • Да
        17 апр. 2024 г., 6:33:29
        Ответить
        Поэтому все аналогично в ваш адрес пожизненно
        4
  • Наталья
    16 апр. 2024 г., 22:35:35
    Ответить
    Много слов…
  • Содомит
    17 апр. 2024 г., 0:28:47
    Ответить
    Хочешь испортить ребёнка?
    Отдай в школу
    1
  • 13
    17 апр. 2024 г., 6:52:25
    Ответить
    На картофельном поле.
  • Вася
    17 апр. 2024 г., 8:07:18
    Ответить
    Гольф
    Мадам Арбидол вложила более 250 млн. зеленых американских рублей в развитие гольф-клубов в России. Теперь, конечно же, будем в школе прививать навыки траты денег в ее гольф-клубах!
  • пон
    17 апр. 2024 г., 8:28:24
    Ответить
    корр
    страшно далеки они от народа.
    • Морт
      17 апр. 2024 г., 10:14:39
      Ответить
      Вот именно, что народа то почти нет, одни физические лица ))
  • не забыть
    17 апр. 2024 г., 8:36:16
    Ответить
    гольф кары закупить. ну не пешком же клюшки и напитки таскать
    • ну да
      17 апр. 2024 г., 8:45:19
      Ответить
      И шаньги не забыть взять
  • 123
    17 апр. 2024 г., 9:05:25
    Ответить
    Феерические ..., а что давайте лучше русское городки, лапту, казаки-разбойники, прятки, резиночки. вышибала и т.д.
    3
  • Для детишек зырянского края
    17 апр. 2024 г., 9:13:35
    Ответить
    помимо гольфа
    включить в школьную программу вождение Бугатти веерон, приготовление вкусных и питательных блюд из омаров и лобстеров,
    ориентирование в мангровых лесах и подводное плавание в коралловых атоллах
    • Именно это и вклбчат
      17 апр. 2024 г., 9:51:49
      Ответить
      В спец классах для избранных
      Это будет не для каждого.
      Некоторые уже и так купаются и ныряют.
      Физически Только живут не в республике.
      Зато КОРМЯТСЯ за её и ваш счёт.
  • Медведев и белка
    17 апр. 2024 г., 10:17:24
    Ответить
    А как же бадминтон?
  • Изольда
    18 апр. 2024 г., 2:07:52
    Ответить
    Господам первоклашкам и капиталистическим гувернанткам приготовиться... к конному полу, гольф-клубам и нырянию с аквалангом с белоснежных яхт... Ах, какие же затейники в этом Минпросвещении!
  • Изольда
    18 апр. 2024 г., 2:08:36
    Ответить
    Ах, какие же затейники в этом Минпросвещении!!!