content/news/images/157388/BOB_0027.jpg
15:11, 22.04.2023 / ОБЩЕСТВО

Будут ли в Сыктывкаре штрафовать за мытье машины на даче

Федеральные СМИ сообщили, что появился штраф за мойку и ремонт автомобилей на территории СНТ, он составит 3–5 тыс. рублей. Если выявится загрязнение почвы, наказание возрастет до 10 тыс. рублей в зависимости от обстоятельств.

Будут ли в Сыктывкаре штрафовать за мытье машины на даче
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в мэрии Сыктывкара, сейчас Кодексом об административных правонарушениях России не предусмотрено ответственности за мойку и ремонт автомобилей на территории СНТ. Указанной ответственности не предусмотрено и законом «Об административной ответственности в Республике Коми».

Правовое управление администрации города отмечает, что из этого документа исключена часть статьи, которой была предусмотрена ответственность за загрязнение территории населенного пункта, связанная с эксплуатацией транспортных средств. Это и мойка вне специально отведенных мест, и размещение независимо от места расположения, кроме специально отведенных для стоянки мест.

Пока ответственность за мойку транспортных средств в не отведенных для этого местах установлена в Алтайском крае, Московской области, например.

БНК

3126

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • А вы не забыли оформить лицензию на дыхание?
    22 апр. 2023 г., 15:27:22
    Ответить
    Если 3 тысячи у вас не отберёт государство, их отберут солдаты НАТО!
    10
    • БиБи-ханум
      22 апр. 2023 г., 16:09:17
      Ответить
      Тебе повезло! У тебя никогда столько бабла не было и не будет, поэтому будешь лизать им сапоги :)))
      10
      • Будет, будет!
        23 апр. 2023 г., 6:54:04
        Ответить
        Мне госдеп платит! Так телевизор сказал. Осталось только найти, где эта касса, где это окошечко...
  • КУзьма
    22 апр. 2023 г., 15:35:30
    Ответить
    Дышать -то можно? А -то вдруг чего ?
    1
  • коми
    22 апр. 2023 г., 16:39:37
    Ответить
    скоро и в туалет лишний раз не сходишь,
    2
  • 11
    22 апр. 2023 г., 17:08:45
    Ответить
    а пахать то можно?
    2
  • Житель Коми
    22 апр. 2023 г., 17:19:26
    Ответить
    вообще-то я плачу транспортный налог
    и другие налоги РФ в среднем около 70 % налогов суммарно, так что в первую очередь мойте автодороги, чтобы после поездки по государственным авто машина была чистая, тогда и мыть ее не придется.
    1
  • 111
    22 апр. 2023 г., 19:05:38
    Ответить
    Будут штрафовать обязательно и с удовольствием! Максимально отодрать свой народ! Эх Родина….
  • СНТ какая то
    22 апр. 2023 г., 20:00:33
    Ответить
    А сапоги мыть можно на территории СНТ. И где СНТ эта в Сыктывкаре? Это какая то санитарная территория или что за чудо. Вы хоть скажите что это такое, а то помою что нибудь или ещё что то сделаю не имея злого умысла. Нужду допустим там можно справить? Если можно то какую.
    2
  • Почему?
    22 апр. 2023 г., 20:23:43
    Ответить
    Моют машины прямо возле здания городского суда по ул.Пушкина. Поливают из шланга (автомойка) в нескольких метрах от тротуара, где ходят люди. Это продолжается уже не один год. Как на счет такого правонарушения.
  • Тудор
    23 апр. 2023 г., 6:26:30
    Ответить
    Хоть один раз в статье можно было расшифровать, что такое СНТ?
    2
    • БиБи-ханум
      23 апр. 2023 г., 9:44:02
      Ответить
      Садовое некоммерческое товарищество (СНТ)
  • Хоть кто-то
    23 апр. 2023 г., 6:43:00
    Ответить
    Закон изучал, в частности о мойке автов СНТ, там совершенно все по другому сказанно.
  • вот это фокус
    23 апр. 2023 г., 8:07:02
    Ответить
    если при мойке в почву попадет грязь с общественных дорог или общественного бездорожья, тут мэрии надо штрафовать, товарищи депутаты,
    сказали бы просто - дайте денег на что нибудь - на сво, икалогияю, зарплаты чиновникам, что выдумывать бред то
    1
  • Правильно