content/news/images/164964/0HjlRi2_n18.jpg
16:24, 09.11.2023 / ОБЩЕСТВО

В Ухте вместо «горбатого моста» появится надземный переход

Новая конструкция решит вопрос с закрытием на демонтаж старой.

В Ухте вместо «горбатого моста» появится надземный переход
Фото со страницы Магомеда Османова в соцсети «ВКонтакте»

Как сообщил 9 ноября на своей странице в соцсети «ВКонтакте» мэр Ухты Магомед Османов, вместо пешеходного «горбатого моста», который соединяет микрорайон Озерный и город, появится надземный переход.

Конструкция расположена над железнодорожными путями и ее закрыли в начале 2023 года. Компания «РЖД» получила предписание на демонтаж.

Альтернативная дорога по путепроводу, по словам ухтинцев, не подходит. Тротуары там практически не чистят, и пешеходы вынуждено идут по дороге ― это может привести к ДТП. Хотя мостом людям тоже было не удобно пользоваться, поэтому искали решение сложившейся ситуации:

«Предписание выдано не просто так, в приоритете — жизнь и здоровье граждан. Напомню, что с Озерного в город есть также другой путь — по путепроводу. Что касается «горбатого моста», принято решение построить на его месте надземный пешеходный переход. К решению проблемы подключился лично глава республики Владимир Уйба, совместно с властями региона разрабатываем варианты решения», ― написал Магомед Османов.

БНК

1527

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Дедок двух внуков
    09 нояб. 2023 г., 16:47:10
    Ответить
    Хорошая новость, очень удобно ходить по этому мосту на Озёрный. Этот мост из дества, он был единственным через ж.д пути, мы ездили за грибами в сторону Сосногорска.
    • Бессовестные!
      09 нояб. 2023 г., 21:15:56
      Ответить
      Они этот мост не чистили, дорогу к нему не чистили
      Люди протаптывали тропы, а заием им поставили забор!!! На пути с поселка в город
      Люди стали ходить через пути
      Осман не понимает что говорит. Встаньте с вюсвоиз стульев и пройдите из города в Озерный не переломав ног!!!!!
      2
  • Гы
    09 нояб. 2023 г., 17:01:24
    Ответить
    Вместо пешеходного «горбатого моста», который соединяет микрорайон Озерный и город, появится мост "сутулый".
  • Житель озерного
    09 нояб. 2023 г., 17:34:02
    Ответить
    Ничего себе, глава подключился?
    • 123
      09 нояб. 2023 г., 19:35:54
      Ответить
      Если приедет бригада с лемью то долго вам моста не видать.
  • Мост
    09 нояб. 2023 г., 17:37:04
    Ответить
    Да да денег то хватит или подвесной на канате сделают?
    • На
      09 нояб. 2023 г., 20:50:50
      Ответить
      Тарзанке
      Сойдет.
  • Я
    09 нояб. 2023 г., 17:46:01
    Ответить
    А что за фигня на фото, иллюстрирующая статью? И рядом не по проблеме.
  • М да
    09 нояб. 2023 г., 20:14:38
    Ответить
    Кто интересно подписал разрешение на установку дорожного знака?

    Дорожный знак 3.1. “Въезд запрещен” ограничивает въезд на определенную часть дорожного полотна для всех транспортных средств, за исключением маршрутных автобусов и такси. Он устанавливается при въезде на улицы с односторонним движением, а также на дороги со специально отведенной полосой общественного транспорта. Знак также устанавливают в придомовых, общественных и частных территорий, на которые возможен въезд только с одной стороны.
    1
  • Жека
    09 нояб. 2023 г., 21:48:33
    Ответить
    Гора
    А когда будет горбатая гора ?
    1
  • Игнат
    09 нояб. 2023 г., 22:00:10
    Ответить
    Лучше бы сам мост отремонтировали и сделали пешеходным
    • Тоже с озерного
      09 нояб. 2023 г., 22:42:31
      Ответить
      Неё, отремонтировать выйдет дешевле. Не пойдёт.
  • Помню
    09 нояб. 2023 г., 23:14:48
    Ответить
    Когда приехал в апреле 1970 года работать в аэропорт Ухты, автобусы ходили по этому мостику и были будки с охраной (солдаты)
  • Кавбой
    09 нояб. 2023 г., 23:53:00
    Ответить
    голубая Ухта
    1
  • Ухтинец
    10 нояб. 2023 г., 9:59:08
    Ответить
    сдается мне, что надземный переход будет со ступеньками
    лифт для инвалидов и престарелых предусматривать не станут

    Хотели как лучше ?