content/news/images/167243/BOB_6244.jpg
14:10, 12.01.2024 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Депутат назвала уровень зарплаты для получения пенсии в 50 тысяч рублей

По словам парламентария, в своих расчетах она исходила из того, что замещение утраченного заработка должно составлять порядка 40% от зарплаты. Именно такой порядок предусмотрен 102-й Конвенцией ООН, которая частично ратифицирована в РФ, пояснила Бессараб.

Депутат назвала уровень зарплаты для получения пенсии в 50 тысяч рублей
Фото из архива БНК

Россияне могут рассчитывать на пенсию в размере 50 тысяч рублей при зарплате не менее 120 тысяч рублей. Об этом в комментарии «Ленте.ру» заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«То есть мы понимаем, что, чтобы заработок был примерно 50 тысяч, зарплата должна быть не меньше 120 тысяч рублей. Теоретически при этой зарплате 120-140 тысяч рублей уже можно будет рассчитывать на то, что индивидуально пенсионер получит такую пенсию», заявила Бессараб.

При этом еще одним необходимым условием для получения «хорошей» пенсии депутат назвала работу «в белую». «Что называется в реальном секторе экономики или, по крайней мере, без утайки от государства своих доходов, с выплатой полностью своих страховых взносов», добавила Бессараб.

Ранее сервис Superjob опубликовал результат опроса, согласно которому жители городов-миллионников хотели бы получать пенсию в диапазоне 44,7-51,5 тысячи рублей. В среднем работающий россиянин хотел бы получать пенсию в размере 47,6 тысячи рублей, при этом сумма увеличивается с возрастом и ростом доходом.

Мужчины, согласно результатам опроса, хотели бы получать пенсию в размере 48,7 тысячи рублей, женщины 46,7 тысячи рублей.

3712

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Пенсионер воркутинец
    12 янв. 2024 г., 14:13:42
    Ответить
    А жители К-Севера тогда должны получать пенсию 80 тысяч рублей.
  • почему?
    12 янв. 2024 г., 14:26:04
    Ответить
    Вот эта тема меня всегда приводит в недоумение. Человек работал за копейки, часто на тяжёлой работе. Или по зову души) Недополучал материальных благ до пенсии, и пенсия ему положена нищенская.
  • Е
    12 янв. 2024 г., 14:43:24
    Ответить
    Каких только краснобаев в России нет. Один Португалию всё догоняет, другой житуху как в Европе обещал, теперь эта.
    • врёт
      12 янв. 2024 г., 17:48:24
      Ответить
      и не краснеет. Чтоб получать 50 тысяч в месяц нужно иметь 366 пенсионных баллов, За год работы можно получить максимум 10 баллов. Значит нужно 37 лет работать с зарплатой 150 тысяч рублей. Живите, пашите и копите!
    • НВГ
      12 янв. 2024 г., 22:37:10
      Ответить
      Хахаха
      Забавно
      Откуда дяденька взял такие расчёты
      Это получается 40 % от зарплаты
      В каком измерении он живёт
  • Гость
    12 янв. 2024 г., 14:47:56
    Ответить
    комментарий
    Что значит работайте в белую? А что по-вашему основная масса людей на руках по 120 тысяч в месяц имеет? Не так уж много таких кто получает столько , иначе столько кредитов не брали бы
  • пенсионер
    12 янв. 2024 г., 14:58:40
    Ответить
    Это при условии, что вы получали 120 т.р. с молодости до 65 лет (60 - по северам). Но этого нет, так есть ограничение по пенсионным баллам - 10 в год, т.е. Хоть миллион получай, все равно 10 баллов. А балл сейчас стоит 123,76 руб.
  • Мечтать полезно
    12 янв. 2024 г., 15:03:24
    Ответить
    Мне до такой пенсии, как до Луны
    Ха-ха-ха. Помечтали и будет... А кто мрот получает, какая пенсия будет? Это риторический вопрос.
    Было бы весело, если бы не было так грустно и гнусно.
    • работающий
      12 янв. 2024 г., 15:07:24
      Ответить
      Так смиряемся со своей судьбинушкой и ждем прихода нищенской старости...
      • Раб
        12 янв. 2024 г., 15:55:47
        Ответить
        зато мы вместе с главрабом грёбем на галере и это счастье!
        1
    • Для мечтателя
      12 янв. 2024 г., 23:50:42
      Ответить
      Удивительно, но факт: те, кто вообще не работал получают такую же практически пенсию, как теудяши
      • Поправка
        12 янв. 2024 г., 23:51:28
        Ответить
        Как трудяги
  • Галина
    12 янв. 2024 г., 15:14:29
    Ответить
    Пенсия
    У меня вопрос, а почему работникам СФР(по теперешнему) начисляют после выхода на пенсию двойные пенсии, как и силовым структурам. Что это за геноцид простого народа.
    • Наверное
      12 янв. 2024 г., 23:52:14
      Ответить
      Потому что много чего знают
  • У меня двадцать пенсия
    12 янв. 2024 г., 15:16:42
    Ответить
    А о зарплате вспоминать страшно вообще, особенно последние годы.
  • Галина
    12 янв. 2024 г., 15:17:41
    Ответить
    Пенсия
    А почему работникам СФР (по теперешнему) назначают двойные пенсии.
  • Инвалид труда 2-й группы
    12 янв. 2024 г., 15:18:11
    Ответить
    80% утрата работаспособности
    Пенсия 18 тысяч рублей
  • Дмитрий
    12 янв. 2024 г., 15:32:11
    Ответить
    Белая зарплата в 120 000- 140 000₽ это прокуратура, ФСБ, и чиновники. Я больше не знаю кто в Коми получает такие зарплаты.
    • Вахтовик
      12 янв. 2024 г., 15:44:03
      Ответить
      Кто получает
      На вахте, где районный 1.8 и когда северные 80%. Но пенсия всё равно 36 000 :)
      • Шут
        12 янв. 2024 г., 18:14:43
        Ответить
        Вахта ни на что не влияет =))) Пенсионные баллы от ЗП зависят =))) Но не больше 10 в год =))) РКС, МКС влияет на базовую часть (9, 12 тыс) и на минимальный стаж =)))
        1
        • Вахтовик
          26 янв. 2024 г., 13:36:25
          Ответить
          Кто получет
          В комментарии ответ на вопрос: "Кто получает?", а не вопрос по пенсионному законодательству.
    • 11
      12 янв. 2024 г., 16:06:42
      Ответить
      ДЕПУТАТЫ
    • НВГ
      12 янв. 2024 г., 22:38:55
      Ответить
      О пенсии
      У них пенсия рассчитывается по особому
  • 11
    12 янв. 2024 г., 16:08:40
    Ответить
    при этом цены в магазинах должны оставаться на прежнем уровне.
    • Ага, депутанка Бессараб этот момент "забывает"
      12 янв. 2024 г., 17:06:15
      Ответить
      Чтобы работник получал 120 тысяч "чёрными", работодатель должен выложить 120 тысяч.
      А чтобы работник получал 120 тысяч "белыми", работодатель должен выложить 170-180 тысяч. И, разумеется, эти дополнительные 50-60 тысяч будут заложены в ценник товара.
      Так что, пенсия, может, и станет больше, но купить на неё пенсионер сможет меньше.
  • и что?
    12 янв. 2024 г., 16:59:15
    Ответить
    я получаю больше 140 тысяч, но пенсионный калькулятор на сайте пенсионного фонда больше 37 тысяч пенсии не показывает
    • И ничего
      12 янв. 2024 г., 17:19:04
      Ответить
      Зарплата 150 тыс, пенсия 31 тыс. Включая РКС. Стаж 33 года.
      • Ой
        12 янв. 2024 г., 21:34:14
        Ответить
        Да ладно прибеднятся. С такой ЗП как минимум лямов 5 уже в зелёном банке лежит на черный день)
        • Вахтовик
          17 янв. 2024 г., 13:02:21
          Ответить
          О пенсиях
          В банке (банках) лежат ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, в том числе непосильным трудом :). Разговор про пенсии после трудового стажа.
  • Шут
    12 янв. 2024 г., 17:23:42
    Ответить
    Пенсия моя 22% от дохода =))) До 40% еще далеко =))) 40-ка летние пенсию получат прожиточный минимум, 30-ти летние получат белок =)))
  • noname
    12 янв. 2024 г., 18:14:13
    Ответить
    Разводилово. На государство не надейтесь. Сами зарабатывайте, копите. Государство с вас только налоги трясти может, а лишней копейки не даст.
    1
  • смешновато
    12 янв. 2024 г., 19:02:28
    Ответить
    предположим на пенсию после 40 лет стажа завтра, зарплата 120 тыс должна быть с 1983 года?
  • Помнится,
    12 янв. 2024 г., 19:03:43
    Ответить
    Силуанов обещал, что наши пенсионеры после проведения пенсионной реформы «будут жить достойно», «смогут путешествовать по миру» и «заботиться о внуках». Интересно, это будет после этой индексации или как обычно нужно чуть-чуть подождать?
  • Дмитрий
    12 янв. 2024 г., 19:19:41
    Ответить
    Вот и получается, что работник сельского хозяйства который поднимает свою республику, педагог который учит наших детей, врач который следит за нашим здоровьем и так далее не будут получать пенсию в 50 000₽??? Так для чего они это делают??? Может всем надо быть чиновниками?, прокурорами?, или фсбешниками???, так , что тогда государство строит в этой стране???
    • Дмитрию
      12 янв. 2024 г., 23:49:04
      Ответить
      Медиков оставь в покое
      У них уже у многих средняя по республике. Сейчас начнут верещать
      1
  • Дмитрий
    12 янв. 2024 г., 19:30:42
    Ответить
    И для чего у нас, есть специальности такие как строитель, водитель, сантехник, учитель, врач, тракторист, пожарный, продавец, администратор, пекарь, и т.д., если ни одна из перечисленных профессий не пригодна под пенсию в 50 000₽.
    • Владимир
      15 янв. 2024 г., 22:41:16
      Ответить
      В нашей стране похоже предпочтение отдается чиновникам, судя по зарплате они нужней. В СССР токарь на заводе получал больше директора завода, а сейчас все с ног на голову поставлено. Обидно что руководство страны этого не хочет видеть.
  • Этот
    12 янв. 2024 г., 21:28:26
    Ответить
    Депутат не очень умный чтоль, взял и сдал всю систему. Все равно что каждому россиянину сообщить дату его смерти, по уровню психологического воздействия данной информации.
  • Предпенсионер
    12 янв. 2024 г., 23:45:23
    Ответить
    Мне сказали что будет
    16 т.р, при стаже 28 лет. А если чем-то недоволен, иди работай за зарплату 120т.р
  • Меня зовут
    14 янв. 2024 г., 13:37:21
    Ответить
    Чтобы получать хорошую пенсию
    надо быть депутатом, госчиновником или "Очень эффективным менегЕром".

    Все остальные варианты лапша на ушки и пустые заманушки.
  • Меня зовут
    14 янв. 2024 г., 13:40:02
    Ответить
    В подавляющем большинстве случаев
    Выход на пенсию - это переход из состояния бедности в бездну нищеты и безисходности.