content/news/images/169221/IMG_9660-kopiya.jpg
12:49, 06.03.2024 / ПРАВО

Уклонение от службы в армии привело ухтинца к уголовному наказанию

За уклонение от прохождения военной службы осужден 23-летний житель Ухты.

Уклонение от службы в армии привело ухтинца к уголовному наказанию
Фото БНК

Судом установлено, что в период призывной кампании 2022 года подсудимый прошел медицинское освидетельствование, по заключению призывной комиссии Республики Коми был признан годным к прохождению военной службы с незначительными ограничениями и получил повестку о необходимости явиться в военный комиссариат Ухты для отправления к месту прохождения военной службы.

Решение призывной комиссии призывник не обжаловал, но и в назначенный срок в военкомат без уважительных причин не явился.

Приговором Ухтинского городского суда молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба судов Коми.

1626

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Сейчас чтобы штраф погасить
    06 марта 2024 г., 12:59:23
    Ответить
    Пойдёт на преступление...и всё равно на сизо поедет...
    ..
    2
    • Получается
      06 марта 2024 г., 13:01:59
      Ответить
      Откосил
      1
    • ...
      06 марта 2024 г., 16:34:46
      Ответить
      Китайская пословица: "Лучше быть живым бедняком, чем мертвым императором"
      1
  • Сталин
    06 марта 2024 г., 13:08:53
    Ответить
    22 июня в военкоматы очереди стояли
    6
  • Александр
    06 марта 2024 г., 13:45:02
    Ответить
    Два года отслужил в ПВ
    Горжусь этим, уверен, что без службы в Армии мужчина не мужчина! Продумать депутатам необходимо поправки в уголовный кодекс о введении наказания откосившим к дисбату МО, а там дальше военные пусть разбираются, как научить этого перца Родину защищать!
    31
    • Шут
      06 марта 2024 г., 14:21:02
      Ответить
      Правильно =))) Пересмотреть все дела за предыдущие 30 лет =))) А то откосивших много =)))
      4
    • Александр Пылегонский
      06 марта 2024 г., 16:26:51
      Ответить
      пока два года топтал сапоги, стоптал мозги?
      Найди-ка служивших в руководящих заведениях города и республики...
      Илита не ходит в армию, это для пролетариата аттракцион
      1
    • Чел
      06 марта 2024 г., 16:55:34
      Ответить
      что без службы в Армии мужчина не мужчина
      Из окопа, надеюсь, уже пишете, раз так мотивированы? Там без разницы, кто ты и кем был, ПВ, МП, МФ, ВВ, ВДВ, ТВ... В штурм пехоту люди постоянно нужны. Заодно и сравните, СА и РА, где лучше показатели. И выплаты будут. Если подфартит.
      1
    • пескофф
      06 марта 2024 г., 18:52:02
      Ответить
      ну молодэц
      возьми с полки помидор))у нас таких дураков ,ещё на сто лет припасено))ты родину защищай, а мы будем твои карманы от денег защищать))
      1
  • Ник
    06 марта 2024 г., 13:51:49
    Ответить
    А сколько таких косачей с республики бегает по Питеру, Москве,... Почему наши военкоматы ими не занимаются!?
    12
    • Нике
      06 марта 2024 г., 16:03:53
      Ответить
      Факт
      Потому что в РК нет военкоматов, все ликвидированы. Есть только воен комиссариат по РК. Проверьте сами, посмотрите выписки из ЕГРЮЛ.
  • Комисар Швейк
    06 марта 2024 г., 14:15:48
    Ответить
    Сажать не стали. Всё равно куда надо отправим.
  • Предпенсионер
    06 марта 2024 г., 21:27:14
    Ответить
    Сходил 30 лет назад в армию .Так мне за это добавили 5 лет к пенсионному возрасту ,а службу в стаж и не защитали !!!!! отм.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    07 марта 2024 г., 13:12:53
    Ответить
    А депутат Госсовета - Завальнёв ? Неприкасаемый ? Или неприкосновенный ?
    Завальнёв тоже на руки получил повестку ? В итоге папаша выкупил его ... Сейчас в Госсовете штаны просиживает , нас Путьреотизму обучает ? Брезгует он в Рабоче-Крестьянской Армии России время терять ? Он же в СовФед собирается ?