content/news/images/169252/BOB_7031-kopiya.jpg
12:32, 07.03.2024 / ОБЩЕСТВО

В Коми большегрузам разрешена перевозка готовой лесопродукции в межсезонье

В республике дважды в год (весной и осенью) вводятся временные ограничения движения транспорта по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения. На федеральных трассах такие ограничения не предусмотрены.

В Коми большегрузам разрешена перевозка готовой лесопродукции в межсезонье
Фото из архива БНК

В рамках поддержки лесопромышленных предприятий Коми региональное министерство экономического развития, промышленности и транспорта предложило внести изменения в постановление правительства республики от 10 апреля 2012 №134 и на постоянной основе включить пункт, предусматривающий возможность транспортировки готовой лесопродукции. Эта норма действует и обеспечивает поддержку ключевого сектора экономики Коми.

«Данное решение принято для обеспечения возможности перевоза автомобильным транспортом такой лесопродукции, как бумага, фанера, картон, пиломатериалы. Ранее в межсезонье лесоперерабатывающим предприятиям приходилось полностью переходить на железнодорожное сообщение на перевоз продукции, что порой вызывало некоторые трудности. Временные ограничения на перевозку лесоматериалов круглых хвойных и лиственных пород продолжают действовать», – отметил заместитель председателя правительства Коми – министр экономического развития, промышленности и транспорта республики Евгений Пономаренко.

Как сообщалось ранее на БНК, есть грузы, которые перевозить в распутицу все же можно, — например, продукты, топливо, мусор, воду. К этому перечню хотят добавить не только стройматериалы, но и уголь.

1472

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • мост
    07 марта 2024 г., 12:54:26
    Ответить
    Мост лемью покинул чат!!!!!!доламайте большегрузами!!!!
  • стардор
    07 марта 2024 г., 13:01:03
    Ответить
    ДОРОГИиДЁБИЛЫ
    Если слабая база знаний предмета- то ДЁБИЛЫ, а если всё остальное, то " экономика должна быть ЭКОНОМНОЙ"!!!! Учите "матчасть"- как говорят в этом случае!!!
    1
    • Медведь
      09 марта 2024 г., 11:48:50
      Ответить
      Хотелось получить ответ от прокуратуры региона на "это" решение и кто будет возмещать ущерб после подобного...
      Очень жаль, что в РК на такие ответственные должности попадают такие далекие люди от всего, как пономаренко... Увы... Для меня это значит, что Чибисов А.С. в РК долго не задержится... А очень жаль! Очень достойный Министр строительства и ЖКХ! В РК таких давно не было! Любой компетентный Министр отвечающий за дороги, после подобных решений опустит руки... и в конечном итоги покинет отрасль и регион.
  • Аплодирую стоя!
    07 марта 2024 г., 13:33:48
    Ответить
    "Квадратный" лес перевозить можно, чтобы простоя не было, а вот сырьё - круглый лес перевозить запрещено!
    Из чего прикажете делать "готовую" продукцию, из Усть-КулЁма железной дороги нет! А может вкруговую - через Лесной? Но всё равно спасибо за ПОКАЗУШНУЮ заботу об отрасли.
    От шерстяных большое спасибо. Всего то 600 км дорог превратиться в то, чем были они в 90-е.
    2
    • Бывалый
      08 марта 2024 г., 9:05:18
      Ответить
      Давно пора было. Тут нет такой жары, чтобы большегрузы асфальт ломали, это миф
      2
  • КУзьма
    07 марта 2024 г., 13:46:55
    Ответить
    Уничтожайте дороги уж до конца! Вы же "эффективные менеджеры" . Это раньше "дураки " были!
    • дорожник
      08 марта 2024 г., 9:23:49
      Ответить
      осень весна.распутица какая жара?
  • Ан
    07 марта 2024 г., 13:47:50
    Ответить
    А ремонт дорог за общий счет...Спасибо БАРИН
    • Забудьте.
      07 марта 2024 г., 19:27:59
      Ответить
      Никакого ремонта больше не будет.
  • Дорога
    07 марта 2024 г., 13:54:25
    Ответить
    Ремонт за чей счёт?
    в Бюджете много денег
  • Плотогон
    07 марта 2024 г., 14:23:20
    Ответить
    Кто то обещал?
    Сижу с багром, жду!)))
  • Мы стали более лучше понимать
    07 марта 2024 г., 18:38:48
    Ответить
    Выходит, что куб фанеры намного легче куба пиловочника, и на дорожное полотно особо не давит?!
    • Ты представляешь
      07 марта 2024 г., 19:08:50
      Ответить
      Да.... Куб фанеры легче намного..... Не путай с килограммом железа и килограммом пуха....
  • м
    07 марта 2024 г., 20:33:39
    Ответить
    болшегруз
    Зря, однако ... . КЮ !!!