11:35, 17.03.2024 / СПОРТ

«Новой Генерации» потребовались пробить 13 ударов в серии пенальти для победы над «ЛКС»

И 12 из них были точны.

Фото МФК «Новая Генерация», видео rfs

В Липецке «Генерация» в рамках очередного тура мини-футбольной Суперлиги сражалась с местным «ЛКС». Хозяева начали бодро — к четвертой минуте повели 2-0 после ударов Янника Джилеру и Александра Коробейникова. Впрочем, уже к перерыву счет был 2-2 — сыктывкарцы ответили мячами Александра Семукова и Арсения Петросяна.

А в середине тайма второго Семуков оформил дубль и вывел гостей вперед. Хозяева отыгрались лишь за три минуты до финального свистка — спасителем своей команды выступил Илья Андреев.

Матч перешел в серию шестиметровых ударов, где пяти попыток сторонам не хватило — каждая совершила лишь по одному промаху. Клубы продолжили «стрелять» до первого промаха. И только при 11-11 вратарь «Генерации» Булат Гайнатуллин сперва отбил мяч после удара своего визави, а затем и сам точно пробил: 12-11 — победа «Генерации».