13:05, 20.03.2024 / СПОРТ

Ермил Вокуев и Илья Семиков взяли серебро чемпионата России в командном спринте

На территории центра лыжного спорта «Малиновка» в Архангельской области прошел четвертый день соревнований в рамках чемпионата России по лыжным гонкам 2024. Спортсмены состязались в командном спринте.

Фото ФЛГР

Лыжники из Коми Ермил Вокуев и Илья Семиков стали серебряными призерами. Победу одержала команда Архангельской области, за которую выступали Савелий Коростелев и Александр Большунов. Замкнули тройку призеров спортсмены Республики Татарстан.

— Каждая медаль значимая и мы с Ильей сработали хорошо. Не самое идеальное скольжение лыж было сегодня. Надеюсь, к эстафете подготовят их лучше. Я уже отвык от таких спринтерских гонок, но с каждым подъемом работал, — рассказал Матч ТВ после финиша Ермил Вокуев, который днем ранее победил Александра Большунова в гонке на 10 километров классическим стилем.

У женщин команда Архангельской области стала чемпионом России. Серебро у Тюменской области. На третьем месте финишировали лыжницы Республики Татарстан.

В пятницу, 22 марта, лыжники поборются за медали в эстафетных гонках, сообщает Минспорта Коми.