content/news/images/169856/002.jpg
00:45, 23.03.2024 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский госуниверситет на день отменил занятия в учебных корпусах

Доступ в здания столичного вуза будет ограничен 23 марта. Такое решение принято после трагедии в концертном зале «Крокус сити холл» в Подмосковье. Аналогично поступил Сыктывкарский лесной институт.

Сыктывкарский госуниверситет на день отменил занятия в учебных корпусах
Иллюстративное фото из архива БНК

В официальной группе Сыктывкарского госуниверситета во «ВКонтакте» появилось сообщение, адресованное студентам и преподавателям. В нем говорится, что в субботу 23 марта «учебные занятия переносятся в электронную информационную образовательную систему университета (Moodle) в режиме дистанционных занятий или самостоятельной работы». Доступ в учебные корпуса будет ограничен.

Но уже в понедельник 25 марта занятия планируются провести в штатном режиме в соответствии с расписанием.

Аналогично поступил Сыктывкарский лесной институт: в сообщении вуза сказано, что «в целях обеспечения безопасности граждан очные занятия в институте 23-24 марта 2024 будут отменены либо пройдут в дистанционном формате». Доступ в учебные корпуса также будет ограничен.

Ранее глава Коми Владимир Уйба сообщил, что в выходные 23 и 24 марта в республике отменяются все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. Он обратился к главам муниципалитетов, чтобы те приняли аналогичные решения.

На это уже отреагировал мэр Сыктывкара Владимир Голдин. В своем телеграм-канале он написал, что в городе, Эжвинском районе и пригородных поселках в эти выходные, 23 и 24 марта, отменяются все массовые мероприятия. Он дал соответствующее поручение всем должностным лицам, ответственным по отраслям.

*** Вечером 22 марта несколько вооруженных людей открыли стрельбу в концертном комплексе «Крокус сити холл», в здании начался пожар. По предварительным данным ФСБ, погибли 40 человек, более 100 получили ранения. Возбуждено уголовное дело по статье «Теракт».

Информация обновлена 23 марта в 08:00

1939

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 123
    23 марта 2024 г., 0:56:19
    Ответить
    432
    мобилизация 2:0...
    5
  • ужос
    23 марта 2024 г., 2:13:14
    Ответить
    жутко все это
    • Все обделались
      23 марта 2024 г., 4:18:27
      Ответить
      Школы почему не закрыли ?
      Чтобы школьники в эти дни радостные не ходили ?

      Университет можно закрывать, а школы нельзя ?
      7
      • Родитель
        23 марта 2024 г., 6:01:12
        Ответить
        А у нас с 23 каникулы начались, может, поэтому не закрывают школу.
        1
      • Чижиков-Рыжиков
        23 марта 2024 г., 8:29:26
        Ответить
        А Вы разве не знаете? Каникулы начались! Эх, дядя!
        1
        • ***
          23 марта 2024 г., 12:47:18
          Ответить
          А колледжи? Так эта отмена скорбь или привентивная мера?
    • ЕГЭ
      23 марта 2024 г., 8:03:51
      Ответить
      Вот стою, держу весло.
      • Сыктывкар-Орбита
        23 марта 2024 г., 10:22:34
        Ответить
        клуб "СССР"
        всю ночь скорбели, только в 5 утра разошлись
  • А
    23 марта 2024 г., 2:16:42
    Ответить
    смысл?
    1
    • для того
      23 марта 2024 г., 2:24:36
      Ответить
      чтобы твоего тугосерю не покрошили в фарш, когда он находился на учёбе
      36
      • Школьник
        23 марта 2024 г., 7:13:37
        Ответить
        А нас за что?
        2
        • За двойки по истории.
          23 марта 2024 г., 8:34:30
          Ответить
          Не за что, а для чего. Для поднятия рейтинга у царя и его ястребов. В 1999 всё получилось, почему бы не повторить?
          Правительство тоже не монолит, одни говорят: "Хватит, притормози", другие: "Газуй больше!", вот вторым как раз срочно нужен был теракт.
          3
  • ?
    23 марта 2024 г., 2:27:15
    Ответить
    Кстати, не напомните, кого назначили виновным в сбитом самолете Пригожина?
    4
    • Абаму, конечно, и Стёпку БЕндеру
      23 марта 2024 г., 8:37:27
      Ответить
      А вообще-то, по официальной версии, они там все перепились-обкололись и начали гранатами играть в "сифу".
      2
  • Безпилотник
    23 марта 2024 г., 7:53:45
    Ответить
    от Украины до Сыктывкара 1000 километров
    4
    • Брешешь
      24 марта 2024 г., 21:41:32
      Ответить
      Не 1000
      1700-2500
  • "Строитель"
    23 марта 2024 г., 8:03:38
    Ответить
    как там Красногорский "Зоркий" ?
  • Довели страну
    23 марта 2024 г., 8:07:42
    Ответить
    Грош цена всем этим ФСБ, всё прошляпили, только и умеют людей шмонать на вокзалах
    2
    • Уверен?
      23 марта 2024 г., 8:41:59
      Ответить
      А теперь задай себе 2 вопроса:
      1. Кому выгоден этот теракт, кто от него получит те или иные плюсики для себя?
      2. Кому подчиняется ФСБ?
      И с удивлением обнаружишь, что ответы совпали.
      5
    • ...
      23 марта 2024 г., 10:41:45
      Ответить
      ФСБ конечно проморгал, я не удивлюсь если террористов тоже пр....ли.
      1
      • Правоохранитель
        23 марта 2024 г., 11:01:39
        Ответить
        Мы бесплатно не работаем
        1
  • Путинец
    23 марта 2024 г., 8:42:32
    Ответить
    Какая спокойная и приятная жизнь с нашим президентом - Владимиром Владимирович Путиным! Слава России!
    3
    • Вася
      23 марта 2024 г., 16:40:47
      Ответить
      Продлевать будем?
      Да. 87,5%
      1
  • л
    23 марта 2024 г., 10:49:16
    Ответить
    группа Пикник
    решила посмотреть, что за группа Пикник, на которую пришло столько зрителей, а у них сейчас главный хит: Ничего не бойся, утром кровью умойся...
    3
    • Котег
      24 марта 2024 г., 21:45:07
      Ответить
      Да
      У солиста отец и дед - вольные каменщики, «горные инженеры». Масоны. Шклярский - католик если что.
      В клипе «немое кино, все забыли как дышать» зал с пустыми креслами.
      Это всё работа оккультистов с верху и до низу.
      Жертвоприношение.
  • 1488
    23 марта 2024 г., 13:08:25
    Ответить
    Все учебные заведение отменили занятие, а СЛТ нет
  • Ни одно государство
    23 марта 2024 г., 13:57:29
    Ответить
    в мире не может защитить своих граждан от теракта¡
    3
    • В Швейцарии много терактов?
      24 марта 2024 г., 8:25:59
      Ответить
      Спецслужбы - да, не могут защитить от всех терактов. Если правительство своей политикой даёт повод для терактов.
  • Показушный
    23 марта 2024 г., 14:02:26
    Ответить
    Рынок выходного дня зачем закрыли?
    Там одни пенсионеры, не забывшие вкус натуральных продуктов. Работать не умеют, а показуха - наше фсе! Сейчас нет логичного смысла что-либо отменять. Все и так понимают кому это было выгодно. И что за этим наступит.
  • Смысл
    23 марта 2024 г., 15:41:38
    Ответить
    Закрываться на один день? Смешно
    1
  • Бизнес
    23 марта 2024 г., 15:48:49
    Ответить
    Рабочие руки России
    1
  • Министерство труда
    24 марта 2024 г., 8:27:11
    Ответить
    Квалифицированные иностранные специалисты.
  • Сурков
    24 марта 2024 г., 21:34:43
    Ответить
    Всё
    Придумывает схемы?