content/news/images/170148/DSC00132-1.jpg
22:30, 30.03.2024 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский стадион хотят накрыть куполом

Глава Коми Владимир Уйба на своей странице VK рассказал, как правительство решает вопрос по созданию крытого пространства, чтобы хоккейная команда «Строитель-Сыктывкар» могла тренироваться круглый год на льду. Один из вариантов — модернизация запасного стадиона.

Сыктывкарский стадион хотят накрыть куполом
Фото Константина Стратиенко

«Отдельное здание финансово мы в ближайшее время точно не осилим. Зато есть толковая перспектива: использовать территорию запасного поля – накрыть ее специальной конструкцией, внутри которой благодаря постоянному сохранению минусовой температуры лед не будет таять. В настоящее время ведем переговоры с потенциальными изготовителями так называемого купола и определяем «цену вопроса». Разумеется, по всем этим вопросам тесно взаимодействуем с руководством клуба, чтобы любые новшества пошли на пользу спортсменам. При этом последнее слово во всем, что касается деятельности «Строителя-Сыктывкар», за главным тренером и директором», — написал Владимир Уйба по итогам встречи с болельщиками хоккейного клуба.

Глава Коми поставил перед командой амбициозную задачу: сезон 2024-2025 завершить в первой тройке Высшей лиги. Прошлый сезон завершили на пятом месте:

«А затем можно будет планировать дальнейший рост и возвращение в Суперлигу, о чем мечтают все болельщики. Конечно, вместе мы сделаем для этого всё возможное и… невозможное!».

Республиканский стадион в Сыктывкаре начали ремонтировать в декабре 2019 года, работы выполняла строительная компания из Сербии. В конце марта 2021 года было получено заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации. В 2022 году на стадионе должен был пройти Чемпионат мира по хоккею с мячом, но из-за геополитической ситуации его отложили (до этого соревнования переносили из-за коронавируса). Вместо мирового первенства в Сыктывкаре организовали Фестиваль русского хоккея. Новому стадиону в Сыктывкаре спустя год потребовался ремонт.

2805

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Готы
    30 марта 2024 г., 23:15:01
    Ответить
    Наверное это министр строительства придумал! Как и аквапарк. И инвесторов они все ещё он их дожимает. И инфекционку. И лыжную базу. И так далее.)))))))) очень интересные истории!!!! Забавно
    • Кузя
      31 марта 2024 г., 0:41:18
      Ответить
      Инвесторов Антоша Буратино дожимает. А Чибисов по стройкам ездит и жалится на нехватку строителей с зарплатой в МРОТ. Не хотят работать за еду, негодяи.
      • гони
        31 марта 2024 г., 10:39:08
        Ответить
        Полторы сотни тысяч и пойдут работать
    • Мой кошелёк
      31 марта 2024 г., 8:32:46
      Ответить
      Накрылся Бюджет
    • какой
      31 марта 2024 г., 10:37:24
      Ответить
      Смысл обустраивать стадион этот, бешеные деньги туда вбухивать. Туда никто не ходит! Народу не до спорта вашего!
      2
    • пп
      31 марта 2024 г., 11:20:34
      Ответить
      из-за одной команды столько вложений? сделайте что нибудь для людей наконец то!!!!
      2
    • Накроют
      31 марта 2024 г., 14:34:14
      Ответить
      Скорее всего медным тазом
  • Клара
    31 марта 2024 г., 1:29:25
    Ответить
    АСТАНАВИТЕСЬ
    1
  • Алкаш
    31 марта 2024 г., 6:15:44
    Ответить
    У нас одна забава, пальцы в рот и весёлый свист
  • коми
    31 марта 2024 г., 7:18:54
    Ответить
    на севере однако много снега,купол провалиться
    1
    • Роч шпана
      31 марта 2024 г., 10:09:26
      Ответить
      КУПОЛ ПОЗОЛОТИТЬ
      И никакй снег там не будет лежат
  • Андрей
    31 марта 2024 г., 7:39:13
    Ответить
    Задача была на сезон ведь выход в Суперлигу в сезоне 2023-2024, а всего 5 место заняли в финале, получается задача ведь не выполнена. Кто ответит за результат? Тренер или директор?
  • Читатель
    31 марта 2024 г., 7:55:19
    Ответить
    Спорт
    Современный легкоатлетический крытый стадион давно надо построить. Как была дорожка в манеже 70-х годов на стадионе так за 50 лет ничего и не изменилось. Полгода неблагоприятные условия поэтому для развития легкой в регионе необходим современный стадион. С современнлй инфраструктурой и наполнением. В некоторых северных регионах газпром уже их построил по типовому проекту. Недорого современно и востребованно у жителей и детей. Бегать по слякоти и в мороз или по современному покрытию в крытом стадионе. Почувствуй разницу .
    • Читателка
      31 марта 2024 г., 10:14:20
      Ответить
      Только один вопрос
      Для кого?
  • 321
    31 марта 2024 г., 8:04:31
    Ответить
    Мы уже провели чемпионат мира ДОСТОЙНО.
  • Есть еще
    31 марта 2024 г., 8:47:45
    Ответить
    комментаторы
    которые относятся к таким публикациям серьезно, не улавливая контекста, который как правило виден уже в самом заголовке
    • Ов Ним Вич
      31 марта 2024 г., 11:24:00
      Ответить
      В смысле МЕДНЫМ куполом? ТАЗИК называется.
      • вагинальный сарказм
        31 марта 2024 г., 18:34:06
        Ответить
        не губите, мужыки, не губите!
  • Самое время!
    31 марта 2024 г., 9:43:42
    Ответить
    Деревянные сараи по всему городу и в пригородах подождут.
  • Хамишь,парниша
    31 марта 2024 г., 9:44:47
    Ответить
    Остапу Бендеру еще было бы чему поучиться - "Нью-Васюки", 2 серия
  • ага
    31 марта 2024 г., 9:50:44
    Ответить
    спортивных результатов никаких, но каждый раз модернизируем на миллиарды (((
    1
  • Горожанин
    31 марта 2024 г., 9:58:42
    Ответить
    Русский Хоккей
    С трудом в это верится, но очень хочется в это верить,крытый стадион нужен!
    2
  • Анатолий
    31 марта 2024 г., 10:20:42
    Ответить
    Доведите до ума центральную трибуну, глубина ступенек позволяет поднятся только человеку с размером ноги максимум 35-го .
    1
  • Бригада с Лемью
    31 марта 2024 г., 10:34:07
    Ответить
    Сделаем качественно и вовремя!!!
  • 655
    31 марта 2024 г., 10:39:10
    Ответить
    Если говорить о массовости, то конечно надо делать манеж с футбольным полем и беговыми дорожками. Футбольная поляна востребована круглый год, да и легкоатлеты появятся
  • Золотые
    31 марта 2024 г., 10:49:06
    Ответить
    купола
    .
  • готам
    31 марта 2024 г., 11:06:53
    Ответить
    кто кого
    дожимает? Он их, или они его?
  • Местный
    31 марта 2024 г., 18:02:03
    Ответить
    Согласен
    Не сносите деревяшки с Октябрьского - это памятник зодчества и призрака коммунизма
    1
  • Самих
    31 марта 2024 г., 18:25:11
    Ответить
    их всех
    надо накрыть медным куполом
  • со стороны
    01 апр. 2024 г., 0:20:52
    Ответить
    сразу то крытым для чм не судьба было построить??
  • Алекс
    01 апр. 2024 г., 11:23:07
    Ответить
    Ещё один показатель некомпетентности специалистов от спорта, изначально почему такой проект не предложен? Обошлось бы гораздо дешевле, а теперь ещё одна кормушка откроется и стоимость тоже наверное 1 млрд
  • витек
    01 апр. 2024 г., 11:44:01
    Ответить
    Лучше авиазавод в Соколовке построить.Для спорта и так всего уже навалом.