content/news/images/170607/005-3.jpg
11:41, 12.04.2024 / ОБЩЕСТВО

Суд обязал привести в порядок крыльцо при входе в главную аптеку Коми

Тротуар у здания Госаптек на улице Ленина в Сыктывкаре отремонтировали в прошлом году. Но входная группа осталась нетронутой.

Суд обязал привести в порядок крыльцо при входе в главную аптеку Коми
Фото из телеграм-канала «Сыктывкар №1»

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, прокурор Сыктывкара обратился в суд в защиту неопределенного круга лиц с иском к ГУП «Государственные аптеки Республики Коми» с требованием обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

Оказалось, что входные группы (пандусы, ограждения, поручни, ступени и покрытие лестниц, пороги дверей), а также прилавки и окна касс аптек №117 (Октябрьский проспект, 124), №1 (улица Ленина, 49), №89 (улица Коммунистическая, 43) не в полной мере соответствуют требованиям, изложенным в своде правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».

Сыктывкарский городской суд обязал «Государственные аптеки Республики Коми» устранить выявленные нарушения.

Крыльцо в главную аптеку Сыктывкара выглядит не лучшим образом. На это обратили внимание горожане еще в 2023 году после ремонта тротуара у здания на улице Ленина. Тогда на участке от Стефановской площади до улицы Бабушкина заменили пришедшую в негодность брусчатку на асфальт.

005-1.jpg

Фото мэрии Сыктывкара

1053

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • местный
    12 апр. 2024 г., 11:50:00
    Ответить
    Да и тротуары центральных улиц города оставляют желать лучшего-Кр.партизан,Первомайская и т.д.
    • Пётр
      12 апр. 2024 г., 12:30:02
      Ответить
      На центральных улицах хоть тротуары есть!)
    • Си
      12 апр. 2024 г., 18:17:37
      Ответить
      Голда молодец! Так держать! Такой грязи ещё в городе не видели!!!!! Позорище!!! В центре даже кучи грязные лежат ни кому дела нет
  • КУзьма
    12 апр. 2024 г., 12:41:13
    Ответить
    Интересно то, что до суда никто не видел , что крыльцо развалилось!
  • Провизор
    12 апр. 2024 г., 12:46:26
    Ответить
    Крыльцо развалилось из-за скейтеров и самокатчиков.
    1
    • Мэр Орска
      12 апр. 2024 г., 13:18:11
      Ответить
      Да ладно? Бобры же все погрызли и сломали, не?
      • ааахаха)))
        12 апр. 2024 г., 18:09:09
        Ответить
        не правда
        это были мыши)))
  • Буржуй
    12 апр. 2024 г., 12:51:59
    Ответить
    Коммунисты строили, вот пусть и ремонтируют
    1
  • Значится так
    12 апр. 2024 г., 13:22:54
    Ответить
    Крыльцо снести, сделать маленькое, площадку заасфальтровать
  • Рок
    12 апр. 2024 г., 14:22:34
    Ответить
    Детки
    Бешеные скейтеры и самокатчики самого вредного возраста - от 8 до 14 лет - "летают" и прыгают по этим ступеням не первый год, на замечания реагируют агрессивно, аптека на них управу найти не может или не умеет. Выход простой - во время ремонта оборудовать крыльцо и лестницы металлическими перилами (ограждением), которые элементарно не позволят скейтерам и самокатчикам использовать их в качестве аттракциона. Делов то...
    1
    • 1
      12 апр. 2024 г., 14:50:22
      Ответить
      скейтеры
      родителям надо обращать внимание на поведение своих детей. Хотя.... какие родители такие и дети
      • Рок
        12 апр. 2024 г., 19:08:08
        Ответить
        скейтеры
        Всех родителей не воспитать и к ответу не призвать - муторно, долго и малоэффективно. А вот создать технически условия, при которых кататься по этим лестницам и крыльцу будет просто бессмысленно и даже опасно, просто установив там симпатичные металлические перила - вполне просто. Дурная детвора, поняв, что "ловить тут нечего", сама уйдёт хреначить лестницы на площади.)) Зато всё будет цело и ремонт оправдает вложенные средства надолго.)
  • О как
    12 апр. 2024 г., 14:48:38
    Ответить
    Входная группа, а не банальное крыльцо.
  • Постоянно
    12 апр. 2024 г., 14:53:50
    Ответить
    анонсируются оборудование скейт парков, а по факту детвора аккупирует все более-менее пригодные пандусы у магазинов, а не скачет в этих парках. Они вообще есть?
  • Порядок
    12 апр. 2024 г., 15:19:08
    Ответить
    Зайдите в здание главпочтамта, просто ужас
    И это главпочтамт столицы субъекта
    Стыд и позор
    Линолеум оборван, грязь , стены тёмные, пыльные
    Со времен Союза ремонт не делали
    Правда стыдно за республику
    Это лицо ...
    • БиБи-ханум
      12 апр. 2024 г., 17:19:19
      Ответить
      Это вы еще на второй этаж не поднимались :)
    • Петя
      13 апр. 2024 г., 15:45:13
      Ответить
      Это не лицо...это другая часть тела...
  • Этнопарк
    12 апр. 2024 г., 15:38:52
    Ответить
    в 300 метрах
    от логова.
  • 555
    12 апр. 2024 г., 17:17:28
    Ответить
    Опять
    Собрание собирать из собственниеов/горожан/, опять подписи собирать, протоколы и тд!!?? Почему у нас город разваливается и надо писать, ходить по судам??? А где у еас ответственные по благоустройству,? Ездят на машинах!!!! Всегда недоделки, тут делают, а тут рядышком забыли??
  • БиБи-ханум
    12 апр. 2024 г., 17:22:00
    Ответить
    А когда прокуроры с судьями увидят в каком состоянии дороги и дворы. За такую огромную ЗРЯплату можно немного и пошевелиться!
  • Вася
    12 апр. 2024 г., 18:27:39
    Ответить
    А ничего что крылцо дети на самокатах долбят каждое лето, его ремонтировали и сразу налетели дети прыгать по ступенькам на самокатах и досках
  • Ой.
    12 апр. 2024 г., 21:11:49
    Ответить
    А есть возможность, каким-то образом этого доблестного, фантастически продуктивного прокурора натравливать с регулярной периодичностью на все тротуары и дороги Сыктывкара, находящиеся в бедственном положении, то есть практически на всё)))
  • 1
    12 апр. 2024 г., 23:19:55
    Ответить
    Что-то в корне не в порядке, а не только крыльцо аптеки, весь город выглядить убого и грязно, дороги просто ужас, из года в год ничего не меняется. Жалобами и судами мне кажется ситуацию не изменить. Надо думать о реально действенной мере
    1