content/news/images/171197/eaklmE08P70_mainPhoto.jpg
21:18, 27.04.2024 / ОБЩЕСТВО

Красное пианино в парке имени Кирова заменят на новое

Нынешнее вышло из строя еще в 2023 году. К июню вместо него поставят другое.

Красное пианино в парке имени Кирова заменят на новое
Фото из группы «Мы из Сыктывкара»

Сыктывкарцы сообщили, что красное пианино в парке имени Кирова, установленное еще в 2019 году, пришло в негодность. Часть клавиш отсутствует, поврежден корпус. Играть на инструменте невозможно.

БНК обратилось за комментарием в администрацию города. Там пояснили, что в неудовлетворительное состояние пианино пришло еще в 2023 году. Отремонтировать его было нельзя. Поэтому, в том числе с учетом мнения горожан, было принято решение не отправлять инструмент на хранение в зимний период, а оставить его в парке. Ко дню России и Дню города, которые будет отмечаться 12 июня, пианино заменят на другое в хорошем состоянии.

«Администрация Сыктывкара обращается к горожанам с просьбой бережно относиться к инструменту, не допускать вандальных действий, чтобы пианино прослужило и радовало людей как можно дольше», — подчеркивают власти.

БНК

627

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • смотрю на пианину
    27 апр. 2024 г., 21:44:21
    Ответить
    и величие прёт
    1
  • Не стреляйте в пианиста
    27 апр. 2024 г., 21:57:09
    Ответить
    Все равно к сожалению новое раздолбают на дрова......
  • да уж...
    27 апр. 2024 г., 22:01:29
    Ответить
    Детёныши резвятся. Взрослые кулаками по клавишам не фигачат. Ну, разве что пиво на нем пьют. А на зиму следовало убрать. Осенью оно вполне прилично еще звучало.
  • а
    27 апр. 2024 г., 22:04:51
    Ответить
    кстати
    собакенов из человеческого парка уберут? Это всё же не площадка для выгула зверей. Или уже площадка?
    • Пользователь
      28 апр. 2024 г., 12:05:09
      Ответить
      Конечно уберут, когда будет площадка для выгула собак. Еще пусть уберут велосипедистов и сумасшедших на самокатах. А то тоже не дают жить.
      3
  • а
    27 апр. 2024 г., 22:05:13
    Ответить
    кстати
    собакенов из человеческого парка уберут? Это всё же не площадка для выгула зверей. Или уже площадка?
  • Эх...
    27 апр. 2024 г., 22:16:53
    Ответить
    Пианину жалко...
  • Чч
    28 апр. 2024 г., 0:39:15
    Ответить
    Отдам пианино, самовынос, самовывоз. Лесозавод.
  • Фото
    28 апр. 2024 г., 8:00:20
    Ответить
    Сто лет Коми......на пианино.
    Вот так как и пианино в развалинах рк.
  • Я
    28 апр. 2024 г., 10:31:52
    Ответить
    Очень правильное решение. Главное- судьбоносное.
  • поможет
    28 апр. 2024 г., 20:51:39
    Ответить
    антивандальное пианино
  • Ирина
    28 апр. 2024 г., 21:35:36
    Ответить
    Кем надо быть, чтобы оставить инструмент на зиму под снегом?Все в порядке с ним было, и все клавиши были на месте . Правильно пишут: звучало оно вполне прилично. Не надо списывать безответственность и бесхозяйственность на якобы просьбы неких горожан.
  • читатель
    28 апр. 2024 г., 21:40:59
    Ответить
    А почему инструмент не в помещении, а под открытым небом?